Programmes TV Euro 2024
En France, à Monaco et en Andorre, les groupes TF1 et M6, également propriétaire des chaînes TMC et W9 (TNT), diffuseront gratuitement les plus belles affiches de la phase de groupe de l'Euro 2024 avec notamment le match d'ouverture, toutes les rencontres de l'équipe de France, les huitièmes de finale, les quarts de finale, les deux demi-finales et la finale. Chaque journée de l'Euro 2024 de football sera suivie par des millions de téléspectateurs en Europe et dans le monde.
Matchs du 14 juin au 14 juillet 2024
Lu | Ma | Me | Je | Ve | Sa | Di |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8 | 9 | 10 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
Euro 2024 : Retransmissions TV
Vendredi 14 juin
- 21h00 : Allemagne-Écosse en direct sur TF1
Samedi 15 juin
- 15h00 : Hongrie-Suisse, Groupe A en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Espagne-Croatie, Groupe B en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Italie-Albanie, Groupe B en direct sur M6
Dimanche 16 juin
- 15h00 : Pologne-Pays-Bas, Groupe D en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Slovénie-Danemark, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Serbie-Angleterre, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
Lundi 17 juin
- 15h00 : Roumanie-Ukraine, Groupe E en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Belgique-Slovaquie, Groupe E en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Autriche-France, Groupe D en direct sur TF1 ou TMC
Mardi 18 juin
- 18h00 : Turquie-Géorgie, Groupe F en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Portugal-République Tchèque, Groupe F en direct sur TF1 ou TMC
Mercredi 19 juin
- 15h00 : Croatie-Albanie, Groupe B en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Allemagne-Hongrie, Groupe A en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Écosse-Suisse, Groupe A en direct sur TF1 ou TMC
Jeudi 20 juin
- 15h00 : Slovénie-Serbie, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Danemark-Angleterre, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Espagne-Italie, Groupe B en direct sur M6
Vendredi 21 juin
- 15h00 : Slovaquie-Ukraine, Groupe E en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Pologne-Autriche, Groupe D en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Pays-Bas-France, Groupe D en direct sur M6
Samedi 22 juin
- 15h00 : Turquie-Portugal, Groupe F en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Géorgie-République Tchèque, Groupe F en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Belgique-Roumanie, Groupe E en direct sur M6
Dimanche 23 juin
- 21h00 : Suisse-Allemagne, Groupe A en direct sur M6
- 21h00 : Écosse-Hongrie, Groupe A en direct sur TF1 ou TMC
Lundi 24 juin
- 21h00 : Albanie-Espagne, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Croatie-Italie, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
Mardi 25 juin
- 18h00 : Pays-Bas-Autriche, Groupe D en direct sur TMC
- 18h00 : France-Pologne, Groupe D en direct sur TF1
- 21h00 : Angleterre-Slovénie, Groupe C en direct sur M6
- 21h00 : Danemark-Serbie, Groupe C en direct sur TF1 ou TMC
Mercredi 26 juin
- 18h00 : Slovaquie-Roumanie, Groupe E en direct sur TF1 ou TMC
- 18h00 : Ukraine-Belgique, Groupe E en direct sur TF1 ou TMC
- 21h00 : Géorgie-Portugal, Groupe F en direct sur M6
- 21h00 : République Tchèque-Turquie, Groupe F en direct sur TF1 ou TMC
Samedi 29 juin
- 18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
- 21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
Dimanche 30 juin
- 18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
- 21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
Lundi 1er juillet
- 18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
- 21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
Mardi 2 juillet
- 18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
- 21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6
Vendredi 5 juillet
- 18h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6
- 21h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6
Samedi 6 juillet
- 18h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6
- 21h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6
Mardi 9 juillet
- 21h00 : Demi-finale en direct sur TF1 ou M6
Mercredi 10 juillet
- 21h00 : Demi-finale en direct sur TF1 ou M6
Dimanche 14 juillet
- 21h00 : Finale en direct sur M6