Programmes TV Euro 2024

En France, à Monaco et en Andorre, les groupes TF1 et M6, également propriétaire des chaînes TMC et W9 (TNT), diffuseront gratuitement les plus belles affiches de la phase de groupe de l'Euro 2024 avec notamment le match d'ouverture, toutes les rencontres de l'équipe de France, les huitièmes de finale, les quarts de finale, les deux demi-finales et la finale. Chaque journée de l'Euro 2024 de football sera suivie par des millions de téléspectateurs en Europe et dans le monde.

Fans football Qatar 2022

14 juin au 14 juillet 2024

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
7 8 9 10 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14

Euro 2024 : Retransmissions TV

Vendredi 14 juin

21h00 : Allemagne - Ecosse en direct sur TF1 ou M6

Samedi 15 juin

15h00 : Hongrie-Suisse, Groupe A en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Espagne-Croatie, Groupe B en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Italie-Albanie, Groupe B en direct sur TF1 ou M6

Dimanche 16 juin

15h00 : Barragiste A-Pays-Bas, Groupe D en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Slovénie-Danemark, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Serbie-Angleterre, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

Lundi 17 juin

15h00 : Autriche-France, Groupe D en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Roumanie-Barragiste B, Groupe E en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Belgique-Slovaquie, Groupe E en direct sur TF1 ou M6

Mardi 18 juin

18h00 : Turquie-Barragiste CGroupe F en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Portugal-République Tchèque, Groupe F en direct sur TF1 ou M6

Mercredi 19 juin

15h00 : Croatie-Albanie, Groupe B en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Ecosse-Suisse, Groupe A en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Allemagne-Hongrie, Groupe A en direct sur TF1 ou M6

Jeudi 20 juin

15h00 : Slovénie-Serbie, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Espagne-Italie, Groupe B en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Danemark-Angleterre, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

Vendredi 21 juin

15h00 : Slovaquie-Barragiste B, Groupe E en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Barragiste A-Autriche, Groupe D en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Pays-Bas-France, Groupe D en direct sur TF1 ou M6

Samedi 22 juin

15h00 : Turquie-Portugal, Groupe F en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Barragiste C-République Tchèque, Groupe F en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Belgique-Roumanie, Groupe E en direct sur TF1 ou M6

Dimanche 23 juin

18h00 : Suisse-Allemagne, Groupe A en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Ecosse-Hongrie, Groupe A en direct sur TF1 ou M6

Lundi 24 juin

21h00 : Albanie-Espagne, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Croatie-Italie, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

Mardi 25 juin

18h00 : Angleterre-Slovénie, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Danemark-Serbie, Groupe C en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Pays-Bas-Autriche, Groupe D en direct sur TF1 ou M6

21h00 : France-Barragiste A, Groupe D en direct sur TF1 ou M6

Mercredi 26 juin

18h00 : Slovaquie-Roumanie, Groupe E en direct sur TF1 ou M6

18h00 : Barragiste B-Belgique, Groupe E en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Barragiste C-Portugal, Groupe F en direct sur TF1 ou M6

21h00 : République Tchèque-Turquie, Groupe F en direct sur TF1 ou M6

Samedi 29 juin

18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

Dimanche 30 juin

18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

Lundi 1er juillet

18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

Mardi 2 juillet

18h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Huitième de finale en direct sur TF1 ou M6

Vendredi 5 juillet

18h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6

Samedi 6 juillet

18h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6

21h00 : Quart de finale en direct sur TF1 ou M6

Mardi 9 juillet

21h00 : Demi-finale en direct sur TF1 ou M6

Mercredi 10 juillet

21h00 : Demi-finale en direct sur TF1 ou M6

Dimanche 14 juillet

21h00 : Finale en direct sur TF1 ou M6

8